Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
В Челябинске продолжается планомерная работа по расчистке дворовых территорий и городских улиц от брошенных автомобилей. В мэрии отмечают, что разукомплектованные машины не только занимают дефицитные парковочные места, но и мешают проезду спецтехники, а также создают угрозу безопасности жителей.
На этой неделе эвакуаторы отправили на спецстоянку сразу два брошенных транспортных средства. Первую разбитую машиноместо забрали со двора дома № 12 на улице Мира, а вторую эвакуировали с проспекта Героя России Родионова, 13.
В администрации Челябинска призвали горожан активно участвовать в наведении порядка на улицах. Если во дворе или на проезжей части долгое время стоит машина без колёс, стёкол, дверей или со следами сильных повреждений, челябинцы могут передать информацию специалистам.
Отправить заявку на вывоз автохлама можно через специальный чат-бот в мессенджере «Макс» или с помощью Платформы обратной связи, действующей в рамках национального проекта «Экономика данных».
А ещё с улиц Челябинска начали эвакуировать на спецстоянки электросамокаты, брошенные в неположенных местах. Кикшеринговые компании смогут вернуть их, только если компенсируют городу расходы на эвакуацию и хранение.
Фото и видео Валерия Кафтырева предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
Лента новостей
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки