15 июля
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские водители поделились лайфхаками, связанными с покупкой бензина

img
Жители Челябинской области продолжают искать способы заправить автомобили на фоне очередей на АЗС и роста цен. Один из самых популярных лайфхаков, которым делятся автомобилисты, — приезжать на заправку ранним утром, когда шанс купить бензин без долгого ожидания выше.

Автомобилисты продолжают приспосабливаться к ситуации с бензином. Из-за очередей и роста цен водители меняют привычный график и выбирают для заправки ранние часы.

По словам автомобилиста Виталия, на одной из АЗС ему удалось подобрать время, когда можно избежать очередей.

— Я открыл для себя следующий временной промежуток: примерно с 06:00 до 07:00. Может, на других АЗС это не работает, но на «Башнефти» — да. В это время бензовоз уже приехал, топливо есть. Я пробовал приехать в 05:00 — бензина ещё не было. А в 07:30 уже был, но скопилась огромная очередь. Это я говорю про конкретную заправку на Свердловском тракте, — рассказал корреспонденту  «ЕАН-Челябинск»  водитель.

Ещё один водитель, Андрей, признался, что ради заправки теперь просыпается на час раньше обычного. По его словам, такой способ уже дважды помог купить топливо без очереди.

Жители региона переживают не только из-за рабочих поездок, но и из-за летнего отдыха. Так, жительница Еманжелинска Ирина рассказала, что во время возвращения с озера в Аргаяшском районе встретила по дороге лишь одну АЗС с бензином, где стоимость топлива, по её словам, приближалась к 100 рублям за литр. Позже она увидела ещё одну заправку на трассе Челябинск — Троицк, однако её остановила большая очередь.

Власти Челябинской области заявляют, что ситуация с обеспечением топливом находится под контролем. Тем временем автомобилисты всё чаще обсуждают происходящее с долей иронии. Среди популярных шуток — предположения о скором росте пассажиропотока в общественном транспорте и о том, что отпуск за границей может оказаться доступнее поездок по региону.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Челябинской области
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    • img
      Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
    • img
      Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
    Все новости