Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов

Молодые специалисты, окончившие ЮУрГУ и ЧелГУ, вошли в число самых высокооплачиваемых выпускников российских вузов в сфере экономики и финансов. Такие данные получились по результатам исследования, в котором оценивались зарплаты выпускников 2020–2025 годов.
Сервис SuperJob представил ежегодный рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов.
Южно-Уральский государственный университет занял 14-е место. Средняя зарплата выпускников-экономистов выросла за год на 10 тысяч рублей и сейчас составляет 110 тысяч рублей в месяц. При этом 63% молодых специалистов остаются работать в Челябинске после окончания вуза.
Челябинский государственный университет расположился на 17-й строчке рейтинга, поднявшись за год на одну позицию. Зарплаты его выпускников достигли 97 тысяч рублей в месяц, что на 12 тысяч рублей больше, чем годом ранее. В городе после выпуска также остаются работать 63% молодых специалистов.
Лидером рейтинга остаётся МГИМО, где медианная зарплата выпускников составляет 230 тысяч рублей в месяц. На втором месте — НИУ ВШЭ с показателем 200 тысяч рублей. Третью строчку разделили Финансовый университет при Правительстве РФ и МГУ имени Ломоносова — по 195 тысяч рублей.
Два челябинских университета вошли в список российских вузов с самыми высокими зарплатами для выпускников-айтишников. О каких именно учебных заведениях идёт речь и сколько могут зарабатывать такие специалисты, выяснили эксперты.
Лента новостей
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки