Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов

Молодые специалисты, окончившие ЮУрГУ и ЧелГУ, вошли в число самых высокооплачиваемых выпускников российских вузов в сфере экономики и финансов. Такие данные получились по результатам исследования, в котором оценивались зарплаты выпускников 2020–2025 годов.
Сервис SuperJob представил ежегодный рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов.
Южно-Уральский государственный университет занял 14-е место. Средняя зарплата выпускников-экономистов выросла за год на 10 тысяч рублей и сейчас составляет 110 тысяч рублей в месяц. При этом 63% молодых специалистов остаются работать в Челябинске после окончания вуза.
Челябинский государственный университет расположился на 17-й строчке рейтинга, поднявшись за год на одну позицию. Зарплаты его выпускников достигли 97 тысяч рублей в месяц, что на 12 тысяч рублей больше, чем годом ранее. В городе после выпуска также остаются работать 63% молодых специалистов.
Лидером рейтинга остаётся МГИМО, где медианная зарплата выпускников составляет 230 тысяч рублей в месяц. На втором месте — НИУ ВШЭ с показателем 200 тысяч рублей. Третью строчку разделили Финансовый университет при Правительстве РФ и МГУ имени Ломоносова — по 195 тысяч рублей.
Два челябинских университета вошли в список российских вузов с самыми высокими зарплатами для выпускников-айтишников. О каких именно учебных заведениях идёт речь и сколько могут зарабатывать такие специалисты, выяснили эксперты.
Лента новостей
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей