19 июня
Подпишись: MAXВКОК

Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»

img
Фото: rpn.gov.ru
Сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора посетили предприятия компании «Южуралзолото», изъятой у миллиардера Константина Струкова в пользу государства. В ходе проверки инспекторы выявили множество нарушений. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Контрольные мероприятия проведены на трёх объектах, расположенных в Пласте, а также Верхнеуральском и Еткульском районах, — рассказали в Росприроднадзоре. — В ходе проверки выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования водных объектов, а также в части осуществления деятельности без комплексного экологического разрешения и предоставления недостоверной экологической информации.

Нескольких руководителей и само «Южуралзолото» привлекли к административной ответственности по девяти статьям КоАП РФ. Какое именно наказание им назначили, в ведомстве не уточнили.

В Росприроднадзоре добавили, что компании выдали предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, а его исполнение поставили на контроль.

Напомним, 11 июля Советский райсуд признал обоснованным иск Генпрокуратуры о национализации «Южуралзолота» и других активов Константина Струкова, его родственников, а также аффилированных с ним лиц. Через несколько дней миллиардера отстранили от должности президента ООО «Управляющая компания ЮГК».

Больше новостей о ситуации вокруг Константина Струкова и его бизнеса читайте на «Пчеле» по тегу «Южуралзолото».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    • img
      Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
    • img
      Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
    • img
      В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
    • img
      Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
    Все новости