Сегодня 15:33
Подпишись: MAXВКОК

Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» помог вывезти мусор с Голубого карьера, который собрали жители города во время субботника. Этот карьер в центре города является излюбленным местом отдыха челябинцев — голубая гладь воды и сосновый лес притягивают людей со всех районов. К сожалению, отдыхающие часто не убирают за собой, что негативно сказывается на облике водоёма и экологии.

В минувшие выходные челябинские активисты решили навести там порядок. Вооружившись перчатками и мешками, они собрали с береговой линии 150 килограммов отходов. Волонтёры не только разобрали завалы мусора, но и рассортировали отдельно ПЭТ-бутылки, пластиковые крышки, алюминиевые банки и стекло. «Центр коммунального сервиса» завершил уборку — водитель мусоровоза забрал все мешки и отвёз на сортировочный комплекс. Оттуда собранные отходы отправятся на переработку.

ЦКС регулярно помогает волонтёрам в уборке территорий. Ранее регоператор вывез 60 мешков мусора после субботников в парке Гагарина и с берега Шершнёвского водохранилища. По словам организаторов, помимо привычных пластиковых бутылок в числе находок оказались рыболовные сети, купальник и старый мангал.

— Мы видим, что челябинцы стали бережнее относиться к природе — в выходные выходят на субботники, убирают общественные пространства и на практике учатся разделять отходы, — отметили в пресс-службе ЦКС. — Такие акции становятся важными просветительскими мероприятиями. Мы, как региональный оператор, всегда поддерживаем подобные инициативы и обеспечиваем цивилизованный вывоз. Только совместными усилиями мы сделаем нашу область действительно чище.

А ранее ЦКС подвёл итоги весенних субботников.

Фото: предоставлено пресс-службой ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    Все новости