В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя

Жителей Челябинской области на этой неделе ждут длинные выходные в честь Дня России. Рабочими будут только четыре дня, а накануне праздника трудовой день станет короче на час.
Короткая рабочая неделя началась 8 июня и продлится до 11 июня включительно. Дополнительный выходной связан с празднованием Дня России, который традиционно отмечается 12 июня.
В этом году рабочими днями станут 8, 9, 10 и 11 июня. При этом 11 июня является предпраздничным днём, поэтому продолжительность рабочего времени для сотрудников сократится на один час.
Отдыхать жители Челябинской области будут три дня подряд — с 12 по 14 июня включительно. Следующая короткая рабочая неделя ожидает нас только в ноябре.
За три дня можно успеть совершить короткое путешествие, чтобы отдохнуть и перезарядиться. В День России на ЮУЖД в Челябинской области назначат дополнительные пригородные рейсы. А челябинский аэропорт имени Игоря Курчатова перешёл на летнее расписание. В этом сезоне для путешественников доступно 21 направление: 13 — по России, пять — в страны СНГ и три — в страны дальнего зарубежья. Куда смогут улететь туристы, рассказываем.
Лента новостей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков