15 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Запретить ходить пешком». Челябинцы пожаловались на расширение дорог

img
В Челябинске вовсю идет ремонт дорог, и где-то это происходит в ущерб пешеходам. Об уничтожении тротуаров одновременно заявили жители Советского и Ленинского районов.

На днях чиновники сообщили, когда завершится работа над развязками на Блюхера и пересечении Дарвина и Троицкого тракта. Тем временем расширение дорог в этом месте не прошло незамеченным для горожан — общественники «Гражданского патруля» заявили, что людям теперь негде ходить. 

— На перекрестке Блюхера/Дарвина очень сильно расширили дорогу, ликвидировав тротуар, то есть от ТК «Кольцо» теперь негде идти к остановке «Мебельный поселок» и к домам в районе той остановки. Есть только протоптанные жителями дорожки в грязи или по дворам домов. В общем, похоже реконструкция перекрестка идет без учета интересов пешеходов. Дорога сильно близко к дому, как там делать тротуар необходимой ширины — непонятно.

Подписчики предложили просто запретить челябинцам ходить пешком и заявили о неприятном ожидании обещанных щитов вдоль Дарвина. 

В социальных сетях возмущаются результатам дорожного ремонта и в Ленинском районе.

— Ул. Дзержинского движение пешеходов к остановке Эстонская, внимание вопрос — мы теперь должны по воздуху летать? Что это за расширение проезжей части? Что скажете, администрация города Челябинска? — вопрошают горожане.

Между тем как заявил сайту Pchela.news представитель компании «Дорстройтех-лизинг», которое ведет на этом участке работы, расширения дороги там нет.

Напомним, Челябинск попал на последнее место рейтинга городов-миллионников по качеству дорог и доступности парковок. На днях в отношении одного из подрядчиков возбудили уголовное дело, о нарушениях при выполнении работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске доложили генеральному прокурору РФ.

Фото: «Гражданский патруль», «типичный Челябинск» 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости