Сегодня 14:20
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки

img
Фото: Фёдор Митюгов/«КП-Челябинск»
Накануне, 27 мая, на улице Цвиллинга в Челябинске из-за сильного ветра тополь рухнул прямо на крыльцо цветочного магазина. Продавец чудом не пострадала — девушка успела зайти внутрь буквально за минуту до падения дерева.

В момент ЧП продавщица Екатерина находилась внутри салона.

— Никого не было на крыльце. Я зашла в салон буквально за минуту до этого, дерево захрустело и упало. Всё завалено было, — рассказала девушка «КП-Челябинск».

Упавший тополь перегородил выход из магазина. Сначала продавщица не могла дозвониться до управляющей компании, однако позже на место приехал сотрудник УК и частично расчистил проход.

Несмотря на ЧП, магазин продолжил работу в необычных условиях: букеты и товар приходилось передавать прямо через ветки и ствол дерева. Покупатели реагировали с юмором, некоторые даже фотографировались среди обломков вместе с продавцом.

— Вот клубнику нам привезли, — с улыбкой рассказала Екатерина во время разгрузки товара.

Дерево также задело припаркованную рядом иномарку. У автомобиля повреждены капот, крыло и левая фара.

Сейчас на месте работает бригада управляющей компании. Сотрудники распиливают ствол и убирают поваленное дерево.

В Челябинске продолжают устранять последствия сильного урагана, который обрушился на город накануне, 27 мая. Коммунальные службы и управляющие компании работают в усиленном режиме, сообщили в мэрии. Уже расчищены основные дороги и тротуары, восстановлены часть светофоров и электроснабжение в большинстве домов.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      В Челябинске после урагана вывезли более 20 грузовиков с остатками упавших деревьев
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    Все новости