В Челябинске после урагана вывезли более 20 грузовиков с остатками упавших деревьев
В Челябинске продолжают устранять последствия сильного урагана, который обрушился на город накануне. Коммунальные службы и управляющие компании работают в усиленном режиме, сообщили в мэрии 28 мая. Уже расчищены основные дороги и тротуары, восстановлены часть светофоров и электроснабжение в большинстве домов.
По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина в городе мобилизовали все службы для ликвидации последствий непогоды. Работы ведутся во всех районах.
За ночь подрядчики распилили и вывезли почти 370 кубометров древесных остатков — это более 20 большегрузных машин. Основные дороги и тротуары уже освобождены от упавших деревьев, сейчас коммунальщики продолжают собирать ветки с газонов и других территорий, где они не мешают движению.
![]()
После урагана в городе произошло 213 коммунальных инцидентов. В 31 случае деревья оборвали провода. Большинство аварий уже устранены, однако без света пока остаются пять домов на улице Воровского. Специалисты обещают завершить работы в ближайшее время.
Также восстановлены два упавших светофора, ещё пять пока не работают из-за повреждения контактной сети. Специалисты продолжают искать и устранять неисправности.
Во дворах города ураган повалил около 150 деревьев, кроме того, зафиксированы падения частей фасадов, кровли и других конструкций. На муниципальных пляжах сейчас восстанавливают повреждённые теневые навесы и элементы инфраструктуры.
![]()
Пострадали и рекламные конструкции — повреждены один щит и две напольные тумбы. В мэрии сообщили, что владельцам наружной рекламы поручили проверить состояние всех конструкций и при необходимости укрепить или демонтировать их.
Одним из поваленных ветром деревьев в Челябинске оказалась ель, которая росла возле памятника Ленину на площади Революции. Момент падения огромного дерева зафиксировали камеры наблюдения.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»