08 мая
Подпишись: MAXВКОК

Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными

img
В Златоусте кошка Маня растянулась на лужайке участка соседки её владелицы, чтобы погреться на солнце, а в итоге получила серьёзные травмы. Женщине не понравилось, что животное зашло на её территорию, и запустила в неё камень. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Владелица пострадавшей кошки обратилась с заявлением в полицию. Она считает, что соседка травмировала питомца из-за личной неприязни.


— В отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Часть 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) предусматривает наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей или в размере зарплаты, либо обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ до 1 года, либо ограничения свободы до 1 года, либо ареста на 6 месяцев, либо лишения свободы до 3 лет.

Ранее мы рассказывали, что житель челябинского микрорайона «Академ Riverside» поиздевался над джек-рассел-терьером, с которым возвращался с прогулки. В лифте он взял питомца за шкирку и продержал на весу почти минуту. Затем мужчина вышел на своём этаже и по пути в квартиру несколько раз пнул собаку. Жестокое обращение с животным попало на камеры наблюдения и вызвало волну негодования в соцсетях. Случившимся заинтересовались в полиции.

Скрин, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости