Издевательства живодёра над собакой в Челябинске попали на видео
Житель челябинского микрорайона «Академ Riverside» поиздевался над джек-рассел-терьером, с которым возвращался с прогулки. В лифте он взял питомца за шкирку и продержал на весу почти минуту. Затем мужчина вышел на своём этаже и по пути в квартиру несколько раз пнул собаку. Жестокое обращение с животным попало на камеры наблюдения и вызвало волну негодования в соцсетях. Случившимся заинтересовались в полиции.
Видео опубликовали накануне в сообществе микрорайона во «ВКонтакте».
— В «Академе» новый живодёр! Пусть его семья увидит, как он обращается с собакой, — рассказал автор поста. — Взрослый человек вроде… Помогите спасти собаку из его рук. Как это возможно сделать? Как привлечь его за жестокое обращение с животными? Собака терпела боль, и он знает, что в лифте камеры. Что же происходит с собакой дома?!
Всё произошло в многоэтажке на улице Университетской Набережной
Подписчики группы оставили под постом множество возмущённых комментариев.
— Больше пяти секунд не смогла посмотреть, очень жаль что такие люди существуют, — написала Кристина. — Спасибо автору за предание ситуации огласки, надеюсь, собаку изолируют от данного индивида. Не понимаю, зачем таким «людям» животные.
— Жесть, равносильный противник, конечно, нашёлся, — возмутилась Надежда. — Собака запугана, а значит, это систематическое поведение хозяина. У меня всегда вопрос, если хочется силами помериться, почему не пойти в зал к мужикам? Почему нужно срываться на животных, детях и женщинах?
Несколько челябинцев изъявили желание забрать собаку к себе.
— Мужчина, не знаю, как вас зовут, если вам не нужна собака и вы с ней так обращаетесь, я с удовольствием её заберу, — предложила Дарья. — Пёс не виноват ни в чем, что попал к вам. Это просто ужас! Бедный пёс! Вы в два раза больше него, зачем вы так с животным?
Также комментаторы посоветовали автору поста написать заявление в полицию для привлечения мужчины к ответственности за жестокое обращение с животным.
Как сообщили «Пчеле» в управлении МВД по Челябинску, заявлений по этому случаю не поступало. Тем не менее полицейские, увидев видео в соцсетях, выехали на место, установили владельца собаки и опросили его.
— В отношении мужчины собран административный материал, который направлен в администрацию Калининского района для принятия решения в соответствии с частью 2 статьи 8.52 КоАП РФ (жестокое обращение с животными, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния). Санкция данной части статьи влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 15 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе городского УМВД.
Напомним, ранее в Челябинске вынесли приговор стримеру, избившему своего кота до полусмерти.
Фото, видео: academ/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист