Издевательства живодёра над собакой в Челябинске попали на видео
Житель челябинского микрорайона «Академ Riverside» поиздевался над джек-рассел-терьером, с которым возвращался с прогулки. В лифте он взял питомца за шкирку и продержал на весу почти минуту. Затем мужчина вышел на своём этаже и по пути в квартиру несколько раз пнул собаку. Жестокое обращение с животным попало на камеры наблюдения и вызвало волну негодования в соцсетях. Случившимся заинтересовались в полиции.
Видео опубликовали накануне в сообществе микрорайона во «ВКонтакте».
— В «Академе» новый живодёр! Пусть его семья увидит, как он обращается с собакой, — рассказал автор поста. — Взрослый человек вроде… Помогите спасти собаку из его рук. Как это возможно сделать? Как привлечь его за жестокое обращение с животными? Собака терпела боль, и он знает, что в лифте камеры. Что же происходит с собакой дома?!
Всё произошло в многоэтажке на улице Университетской Набережной
Подписчики группы оставили под постом множество возмущённых комментариев.
— Больше пяти секунд не смогла посмотреть, очень жаль что такие люди существуют, — написала Кристина. — Спасибо автору за предание ситуации огласки, надеюсь, собаку изолируют от данного индивида. Не понимаю, зачем таким «людям» животные.
— Жесть, равносильный противник, конечно, нашёлся, — возмутилась Надежда. — Собака запугана, а значит, это систематическое поведение хозяина. У меня всегда вопрос, если хочется силами помериться, почему не пойти в зал к мужикам? Почему нужно срываться на животных, детях и женщинах?
Несколько челябинцев изъявили желание забрать собаку к себе.
— Мужчина, не знаю, как вас зовут, если вам не нужна собака и вы с ней так обращаетесь, я с удовольствием её заберу, — предложила Дарья. — Пёс не виноват ни в чем, что попал к вам. Это просто ужас! Бедный пёс! Вы в два раза больше него, зачем вы так с животным?
Также комментаторы посоветовали автору поста написать заявление в полицию для привлечения мужчины к ответственности за жестокое обращение с животным.
Как сообщили «Пчеле» в управлении МВД по Челябинску, заявлений по этому случаю не поступало. Тем не менее полицейские, увидев видео в соцсетях, выехали на место, установили владельца собаки и опросили его.
— В отношении мужчины собран административный материал, который направлен в администрацию Калининского района для принятия решения в соответствии с частью 2 статьи 8.52 КоАП РФ (жестокое обращение с животными, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния). Санкция данной части статьи влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 15 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе городского УМВД.
Напомним, ранее в Челябинске вынесли приговор стримеру, избившему своего кота до полусмерти.
Фото, видео: academ/Vk.com
Лента новостей
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом