Сегодня 12:05
Подпишись: MAXВКОК

На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области

img
В Челябинской области всё больше коммунальных предприятий переходят на единую квитанцию. На сегодняшний день в Единый расчётный центр «Уралэнергосбыт» входят уже 100 организаций — поставщиков жилищно-коммунальных услуг региона.

В апреле 2026 года к ЕРЦ «Уралэнергосбыт» присоединилось МУП «КомуналСервис» (Верхнеуральский муниципальный район, г. Верхнеуральск). Предприятие оказывает населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Теперь начисления за эти услуги будут отражаться в единой квитанции.

Единый расчётный центр «Уралэнергосбыт» обеспечивает для предприятия печать и доставку платёжных документов, а также организацию приёма платежей.

Расширение перечня поставщиков услуг в единой квитанции позволяет жителям региона:

  • получать все начисления в одном платёжном документе;
  • оплачивать коммунальные услуги через удобные каналы, например, личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт» на сайте, либо в Rustore, App Store;
  • удобно передавать показания и видеть расчёты в понятном формате.

В единой квитанции аккумулируются данные от разных организаций, что упрощает процесс расчётов и делает его более прозрачным.

Для коммунальных предприятий переход на обслуживание в Единый расчётный центр означает оптимизацию работы с платежами. Организации получают централизованные сервисы по начислению, доставке квитанций и учёту оплат, а также возможность оперативно отслеживать поступление денежных средств.

Единый расчётный центр «Уралэнергосбыт» продолжает работу по расширению перечня партнёров и формированию удобной и прозрачной системы расчётов за жилищно-коммунальные услуги на территории Челябинской области.


Гарантирующий поставщик понимает, насколько важно быть на связи с клиентами, особенно касаемо таких сложных тем, как отопительный период. У жителей Челябинской области есть возможность решать вопросы ЖКХ в том числе мессенджере «Макс». Также южноуральцам рассказали об альтернативе бумажным квитанциям и о преимуществах «Единой квитанции».

Реклама ООО «Уралэнергосбыт. ИНН: 7453313477. Подробнее: uralsbyt.ru. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGCjQ1dAv4i8Nd8A9rKMWybGG2V5XtDY

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    Все новости