Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля

Дожди и мокрый снег вот-вот покинут Челябинскую область, уступив потеплению до +18 градусов. Подробный прогноз на воскресенье, 26 апреля, и ближайшие дни выяснили в местном Гидрометцентре.
В воскресенье в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого дождя. Уличные термометры днём покажут +7…+12 градусов, в Челябинске +9…+11. Ветер юго-западного и западного направлений сохранится сильным, с порывами до 13–18 метров в секунду.
В ночь на понедельник вновь ожидаются минусовые температуры, до -3, но осадки уже закончатся. А днём наконец приятно потеплеет, до +13…+18 градусов. В региональном центре температура тоже пойдёт вверх — прогнозируется до 15–17 градусов выше ноля.
Напомним, в Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров. А во дворах региона стали расцветать не только одуванчики и нарциссы, но и форзия и даже абрикосовые деревья.
Говорят, что между миллениалами и зумерами целая пропасть. Давайте проверим это на практике! Если вы до сих пор помните, что такое «аська» и зачем мы звонили Кузе, то этот тест для вас. Сможете пройти без ошибок?
Лента новостей
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону