20 апреля
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля

img
Жители Челябинской области выйдут на уборку дворов, парков и скверов в рамках всероссийского субботника, который пройдёт 25 апреля. Об этом сообщили в комитете социальной политики Челябинска.

Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России и объединит 88 регионов страны. Акция охватит все муниципалитеты нашего региона. Южноуральцы приведут в порядок территории, благоустроенные по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Каждый округ подготовил свои точки притяжения. В Варненском округе в сквере «Тропа здоровья» высадят 200 елей — участники получат именные таблички и смогут ухаживать за деревьями. В Красноармейском округе приведут в порядок мемориал Великой Отечественной войны в селе Бродокалмак.

Работы также пройдут в сквере «Молодёжный» в Коркинском округе, у «Дома Кино» и на улице Мира в Южноуральске, а также в скверах «Детский» и «50 лет Победы» в Магнитогорске.

В Миассе субботник состоится в сквере у дома детского творчества «Юность» имени В. П. Макеева — здесь не только наведут порядок, но и проведут спортивные мероприятия.

В Челябинске акция охватит все районы города. Уборка пройдёт, в том числе, в парке «Плодушка», сквере на улице 60-летия Октября и на пешеходной зоне улицы Свободы. Горожан ждут не только работы по благоустройству, но и праздничная программа с легкоатлетической эстафетой.

Масштабная экологическая акция «Вода России» стартовала в Челябинской области в пятницу, 17 апреля. Инициатива, направленная на сохранение водоёмов и повышение экологической культуры, началось с массового субботника на берегу Шершнёвского водохранилища в региональном центре.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости