В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Масштабная экологическая акция «Вода России» стартовала в Челябинской области в пятницу, 17 апреля. Инициатива, направленная на сохранение водоёмов и повышение экологической культуры, началось с массового субботника на берегу Шершнёвского водохранилища в региональном центре.
О начале акции объявил первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров. Он рассказал, что ежегодно к ней присоединяются тысячи активистов по всему региону. В прошлом году инициатива объединила больше девяти тысяч человек.
![]()
— Только сегодня у нас в области проходит больше 50 таких мероприятий, — подчеркнул Сергей Лавров. — Но дело не в акции, а в вашем желании участвовать. Это должно стать привычкой. Всё, что мы делаем, показывает нашу культуру, воспитание и стремление изменить окружающий мир к лучшему.
![]()
К уборке береговой территории присоединился депутат Законодательного собрания Челябинской области, участник предварительного голосования «Единой России» Евгений Илле. Он выходит на субботники вместе с предпринимательским сообществом,
![]()
— Мы делаем благое дело для наших жителей, — отметил Евгений Илле. — Приводить в порядок береговую зону очень важно, ведь от этого напрямую зависит качество воды. От чистоты воды и прибрежной территории водохранилища напрямую зависит здоровье наших детей и будущих поколений.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Череда субботников на прибрежных территориях водоёмов продолжится по всему Южному Уралу до 3 мая. По традиции, к ним присоединятся представители местных отделений партии, депутаты всех уровней, участники предварительного голосования, волонтёры и неравнодушные граждане.
Лента новостей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле