В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина

В челябинском пабе Horse Head в следующий вторник, 14 апреля, пройдёт спектакль «Есенин». Все средства от продажи билетов направят на поддержку организации помощи детям «Звёздный дождь».
— Благотворительность может звучать по-разному. Иногда это пожертвование. Иногда участие в акции. А иногда спектакль, который становится способом помочь детям с аутизмом и их семьям. Для нас особенно ценно, что команда Horse Head поддерживает нашу организацию не разово, а на постоянной основе. И здорово, что в этой поддержке есть место таким необычным и живым форматам, — рассказали в «Звёздном дожде».
«Есенин» — это не просто постановка, а путешествие по трём важным главам жизни поэта: от юности с дерзкими стихами «Радуницы» — через страстный и роковой роман с Айседорой Дункан — к мрачному диалогу с «Чёрным человеком» под финальные аккорды его судьбы.
— Если вам близка идея помогать через культуру, впечатления и участие в городских событиях — приходите, — пригласили сотрудники «Звёздного дождя». — Это возможность провести вечер по-особенному и одновременно поддержать большое дело.
Что: спектакль «Есенин». Где: Челябинск, улица Труда, 91. Когда: вторник, 14 апреля, 19:30. Возрастное ограничение: 18+. Билеты по ссылке.
Сбор «Коробки храбрости», организация летнего городского лагеря для подростков с особенностями развития и покупка инвентаря для приведения территории в порядок — в Челябинске воплотят ещё три проекта, направленные на улучшение качества жизни детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семей. Всё благодаря обычным людям, которые собрали на ежегодном «Вечере благотворителей» «Звёздного дождя» в начале марта 502 тысячи рублей.
А незадолго до «Вечера благотворителей» при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Нашим собеседником стала руководитель центра помощи особым детям «Звёздный дождь» Елена Жернова. В какой помощи нуждаются особые дети? Легко ли привлечь благотворителей? Как удалось Елене Викторовне поставить на ноги своего сына? Почему Челябинск — лучший город на Земле? Какие мысли и эмоции возникают в четвёртую годовщину СВО? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы.
Социальная реклама АНО «Звёздный дождь». ИНН: 7453295242. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGAF9k6TcgVHorRgEPywFW39VEqE6Jcm
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области