Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки

Жительница Забайкальского края не смогла оспорить решение суда о взыскании с неё 300 тысяч рублей, похищенных у пенсионерки из Челябинской области. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В августе прошлого года мошенники похитили у 63-летней жительницы Челябинской области деньги под предлогом «инвестирования». Для этого пенсионерка взяла кредит в размере 300 тысяч рублей и перевела деньги на указанный счёт.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В ходе расследования было установлено, что деньги поступили на банковский счёт 22-летней жительницы Забайкальского края. По решению суда с неё взыскали сумму неосновательного обогащения. Однако девушка с таким решением не согласилась.
— Ответчица обжаловала судебное решение, указав, что денежные средства обоснованно поступили на её счет в качестве оплаты за проданную криптовалюту. В обоснование доводов представила скриншоты о подтверждении совершения сделки с неким покупателем, предоставившим чек о переводе указанной суммы со счёта потерпевшей, — рассказали в ведомстве.
Прокурор в суде представил доказательства об отсутствии у потерпевшей намерения на приобретение криптовалюты и участия в сделках на бирже криптовалют. Суд оставил жалобу дроппера без удовлетворения.
Ранее мы рассказывали, что жителя Санкт-Петербурга через суд обязали выплатить около 2,4 миллиона рублей пенсионеру из Челябинской области, пострадавшему от действий мошенников.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день