«Стало тише и спокойнее»: челябинскую свалку показали с высоты

Челябинскую городскую свалку засняли с помощью квадрокоптера. Автор снимков признался «Пчеле», что засомневался, тот ли объект он сфотографировал — настолько изменилась местность.
Челябинская свалка снята с высоты 250–400 метров со стороны Северного луча в октябре этого года. Автор также прислал снимки, сделанные в 2017 году практически с того же ракурса.
— Свалка изменилась, — сказал Артур Королев. — Сейчас она не вызывает ощущение свалки. Я даже засомневался, тот ли объект сфотографировал — там недалеко есть какое-то горнодобывающее предприятие. В 2017 году летали чайки, какие-то птицы, были видны горы мусора. А в этот раз было тихо, спокойно. Видно, что покрыли мусор слоем грунта.
Фотография челябинской свалки в 2017 году
Как ранее сообщал наш сайт, рекультивация свалки города Челябинска предусматривается в три последовательных этапа: подготовительный, технический и биологический.
ФГУП «РосРАО» начал работы по подготовке к рекультивации челябинской городской свалки в середине июля. В рамках подготовительного этапа будут созданы условия для работы персонала, проложены временные дороги, завезены грунт и строительная техника для переформирования тела свалки. Стоимость рекультивации челябинской городской свалки возросла на один миллиард рублей после составления сметы
Фото: Артур Королев
- Анатолий
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее