12 команд примут участие в экологическом квесте «ЗаБОР»
В парке Гагарина в ближайшую субботу, 12 октября, пройдёт квест «ЗаБОР». О желании участвовать заявили 12 команд. Организаторы первого масштабного экологического праздника, задуманного именно в таком формате, приготовили сюрпризы и для гостей.
Участников квеста ждут задания, которые подготовили экологические организации города, на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора.
Дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников, но и для всех желающих. На главной сцене пройдёт концерт. Выступят творческие коллективы города. Форматы обещают быть интересными — помимо традиционных песен и танцев будет, к примеру, «экологическая история о бережном отношении к птицам». Счастливчики выиграют в лотерею призы от ХК «Трактор» и «Мегаполиса». «Детсткий городской экологический центр» подготовил свои задания и конкурсы для всей семьи. Самые смелые отправятся в заплыв на катамаранах, а самые любопытные научатся работать с газоанализатором, который измеряет количество вредных веществ в воздухе.
Для участников квеста приготовлены различные подарки от спонсоров.
По прогнозу возможен небольшой дождь, захватите с собой зонты, а лучше — дождевики. Сильных осадков синоптики не прогнозируют.
Программа мероприятия:
09.30 — 10.00 — регистрация участников;
10.00 — 10. 30 — торжественное открытие;
10.30 — старт квеста;
10:30 — концертная программа на главной сцене;
13:30 — подведение итогов и награждение победителей
Организаторы квеста — «Комсомольская правда», сайт «Пчела» и министерство экологии Челябинской области.
Подробнее узнать об экологических движениях, которые присоединились к квесту «ЗаБОР» можно по ссылкам:
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»