12 команд примут участие в экологическом квесте «ЗаБОР»
В парке Гагарина в ближайшую субботу, 12 октября, пройдёт квест «ЗаБОР». О желании участвовать заявили 12 команд. Организаторы первого масштабного экологического праздника, задуманного именно в таком формате, приготовили сюрпризы и для гостей.
Участников квеста ждут задания, которые подготовили экологические организации города, на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора.
Дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников, но и для всех желающих. На главной сцене пройдёт концерт. Выступят творческие коллективы города. Форматы обещают быть интересными — помимо традиционных песен и танцев будет, к примеру, «экологическая история о бережном отношении к птицам». Счастливчики выиграют в лотерею призы от ХК «Трактор» и «Мегаполиса». «Детсткий городской экологический центр» подготовил свои задания и конкурсы для всей семьи. Самые смелые отправятся в заплыв на катамаранах, а самые любопытные научатся работать с газоанализатором, который измеряет количество вредных веществ в воздухе.
Для участников квеста приготовлены различные подарки от спонсоров.
По прогнозу возможен небольшой дождь, захватите с собой зонты, а лучше — дождевики. Сильных осадков синоптики не прогнозируют.
Программа мероприятия:
09.30 — 10.00 — регистрация участников;
10.00 — 10. 30 — торжественное открытие;
10.30 — старт квеста;
10:30 — концертная программа на главной сцене;
13:30 — подведение итогов и награждение победителей
Организаторы квеста — «Комсомольская правда», сайт «Пчела» и министерство экологии Челябинской области.
Подробнее узнать об экологических движениях, которые присоединились к квесту «ЗаБОР» можно по ссылкам:
Лента новостей
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
