В Челябинске на двое суток объявили НМУ второй, более опасной степени
Утром во вторник, 8 октября, Челябинск утонул в густом едком запахе гари и спрятался в пыльной взвеси. Накануне в городе объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях второй степени опасности — более вредной, чем обычно.
— 4-9 октября в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — сообщается на сайте челябинского гидрометцентра. — В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями, с 19 часов 7 октября до 14 часов 9 октября на территории Челябинска объявляется предупреждение о возникновении НМУ второй степени опасности.
Жителей других промышленных городов региона — Магнитогорска, Златоуста, Сатки, Карабаша и Коркино предупредили о НМУ первой степени опасности.
Накануне в Минэкологии сообщили, что запах гари в Челябинск принёс южный ветер с пожаров на сельскохозяйственных полях в Еткульском районе. Смог накрыл регион 4 октября.
По данным челябинского гидрометцентра, в ближайшие два дня ветер будет слабым и переменчивым. Он неоднократно будет менять своё направление с юго-восточного на северо-западное и обратно.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус