Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
Подарки и внимание 8 Марта важны и приятны, кажется, всем женщинам, но особенно тем, чей жизненный путь приближается уже к сотне лет. Одну из таких долгожительниц Челябинской области, 96-летнюю Прасковью Баранов — ветерана труда и органов внутренних дел, майора милиции в отставке — поздравили полицейские.
В гости в Миасс к Прасковье Ивановне в рамках традиционной ведомственной акции «8 Марта в каждый дом» заглянули сотрудники местного отдела МВД совместно с представителями Совета ветеранов МВД.
— Прасковья Ивановна, отметившая 96-летие, имеет многолетний стаж службы в правоохранительных органах, — рассказали о ней коллеги. — После окончания фельдшерско-акушерской школы она начала трудовую деятельность в Магнитогорске на должности кассира лечебно-трудового профилактория МВД. В дальнейшем, занимая должность старшего бухгалтера, окончила высшую школу МВД и была назначена на должность главного бухгалтера. После выхода на пенсию Прасковья Ивановна продолжала активную общественную деятельность, возглавляя ветеранскую организацию. Переехав в Миасс, она также оказывала помощь ветеранам ведомства, в том числе в сфере медицинского ухода.
Прасковью Баранову с праздником лично поздравил начальник миасского отдела МВД подполковник полиции Артём Лукин. Он вручил памятный подарок от регионального Главного управления МВД. Прасковья Ивановна тепло встретила гостей и выразила признательность за оказанное внимание.
А в Челябинске в преддверие 8 Марта баскетболисты «Курчатова» и «ЧБК» Антон Зарецкий и Павел Кольцов поздравили пробегавших по делам девушек с наступающим праздником, вручили им кофе и сладкие баскетбольные мячи. Игроки также пригласили их на III Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области, который пройдёт уже в следующие выходные, 14 и 15 марта. Девушки пообещали прийти и поддержать «Курчатов» в борьбе за Кубок с топовыми мировыми командами.
Скрин и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок