07 марта
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские баскетболисты угостили десятки девушек кофе и сладкими «мячами»

img
Вкусная акция в центре города прошла накануне, 6 марта
В преддверие 8 Марта баскетболисты «Курчатова» и «ЧБК» Антон Зарецкий и Павел Кольцов в Челябинске поздравили пробегавших по делам девушек с наступающим праздником, вручили им кофе и сладкие баскетбольные мячи. Игроки также пригласили их на III Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области, который пройдёт уже в следующие выходные, 14 и 15 марта. Девушки пообещали прийти и поддержать «Курчатов» в борьбе за Кубок с топовыми мировыми командами.

Кофе со вкусностями раздавали рядом со дворцом спорта «Юность».

Именно на этой площадке определятся сильнейшие баскетболисты международного турнира

Стаканчики под бодрящие напитки готовили специально

Их баскетболисты создали в коллаборации с кофейней «Дело не в кофе»

Пирожные-мячи — тоже совместное творчество

Получилось интересно

Чтобы порадовать девушек, за ними «охотились» вместе с талисманом клубов — Леброшей

Угощения были неожиданными

И вкусными

Радуя девушек, баскетболисты радушно приглашали их на важный для региона и страны турнир

Дело действительно в баскетболе

Тем более, речь идёт о таких крутых матчах!

От тёплых приглашений на яркие спортивные мероприятия, кажется, таяли девичьи сердца

Напомним, топовые баскетбольные команды от Америки до Азии сойдутся в Челябинске уже в следующие выходные, 14 и 15 марта. Во дворце спорта «Юность» ждут баскетбол мирового уровня, яркое шоу, возможность встретиться со звёздными гостями и вдохновиться на занятия спортом.

Впервые на челябинский паркет выйдут команды из топ‑10 мирового рейтинга ФИБА — такие матчи 3×3 в России редкость. За Кубок будут бороться 12 клубов из России, Сербии, Хорватии, Доминиканы и Китая.

— Третий год подряд мы проводим международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области, — отметил глава региона Алексей Текслер. — В этот раз в Челябинск приедут титулованные спортсмены из пяти стран. Это событие объединит соревнования высокого уровня среди профессионалов, турнир среди юношей «Кубок солидарности», состязания по инклюзивному баскетболу и баскетбольному двоеборью. Мы активно развиваем баскетбол в регионе, и я рад, что Челябинск становится настоящим центром этого вида спорта в России.

Подробнее про III Международный турнир на Кубок губернатора Челябинской области читайте тут.

В рамках этих соревнований состоятся ещё три важных турнира. Это международный детский «Кубок Солидарности», который объединит юных баскетболистов 2008–2009 годов рождения из Челябинска, Магнитогорска, Волгограда, Москвы, ЛНР, ДНР, Запорожской области и Казахстана.

Впервые в истории Кубка губернатора пройдёт турнир по баскетболу на колясках «Кубок Восхода». Силу духа и мастерство покажут восемь инклюзивных команд со всей России, в том числе «Преодоление» из Челябинска и «Перспектива» из Копейска.

Турнир по баскетбольному двоеборью соберёт шесть ведущих российских фиджитал‑команд. Это будет шоу на стыке спорта и технологий.

А зрителей помимо захватывающих игра на паркете ждёт отменный бонус — насыщенная развлекательная зона: интерактивы, мастер‑классы, конкурсы и призы, детская программа, звёздный ведущий и секретный хедлайнер, который добавит музыкального накала. А ещё — скорость, эмоции и международный накал 3×3. Стоит прийти, поддержать своих и стать частью большого спортивного праздника.

Турнир проходит при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами выступают Фонд поддержки спорта, Федерация баскетбола Челябинской области и БК «ЧБК». Возрастное ограничение мероприятия: 6+

А всё о тенденциях и подготовке в регионе к Международному женскому дню читайте на «Пчеле» по тегу «8 Марта».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    Все новости