В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Очередной груз в зону специальной военной операции Челябинская область направила ко Дню защитника Отечества. Помощь от южноуральцев получили военнослужащие группировки войск «Восток» в Запорожской области и госпитали на территории Луганской Народной Республики. За поддержку бойцы поблагодарили губернатора и жителей региона.
Груз доставил руководитель представительства Челябинской области при Правительстве РФ Олег Щегрикович. По его словам, в зону СЫВО передано два квадроцикла, 500 кг военно-технического снаряжения, а также пять тонн гуманитарной помощи госпиталям — это медикаменты, новая тёплая и лёгкая одежда, продукты и вода.
— Уважаемый Алексей Леонидович, дорогие жители Челябинской области, спасибо вам за постоянное внимание и поддержку, — сказал от имени своих товарищей один из военнослужащих. — Вы помогаете нам с 2022 года, мы это чувствуем. Делаете это от всего сердца. Помощь ваша не ослабевает. Поддержку мы чувствуем и на передовой. И нет сферы, где бы шефство Челябинской области не проявилось. Русский мир познаётся чувством локтя, помощью, и мы это ощущаем. Враг будет разбит, победа будет за нами!
Алексей Текслер неоднократно подчёркивал важность поддержки военнослужащих в зоне СВО и жителей Донбасса. Направление гуманитарной помощи является одним из приоритетных в работе регионального правительства. С февраля 2022 по декабрь 2025 года в зону СВО из муниципалитетов направлено более 7,5 тысяч тонн гуманитарной помощи, также гуманитарную помощь на Донбасс доставляют представители партий, традиционных конфессий, общественных организаций. Для нужд войсковых частей за счёт средств регионального бюджета передано более 3,5 тысяч единиц различного оборудования и снаряжения.
Напомним, в начале февраля в ходе обмена пленными между Россией и Украиной были освобождены двое военнослужащих из Челябинска, которые считались погибшими. Хорошую новость сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Скрин и видео: предоставлены Олегом Щегриковичем
Лента новостей
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»