В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Очередной груз в зону специальной военной операции Челябинская область направила ко Дню защитника Отечества. Помощь от южноуральцев получили военнослужащие группировки войск «Восток» в Запорожской области и госпитали на территории Луганской Народной Республики. За поддержку бойцы поблагодарили губернатора и жителей региона.
Груз доставил руководитель представительства Челябинской области при Правительстве РФ Олег Щегрикович. По его словам, в зону СЫВО передано два квадроцикла, 500 кг военно-технического снаряжения, а также пять тонн гуманитарной помощи госпиталям — это медикаменты, новая тёплая и лёгкая одежда, продукты и вода.
— Уважаемый Алексей Леонидович, дорогие жители Челябинской области, спасибо вам за постоянное внимание и поддержку, — сказал от имени своих товарищей один из военнослужащих. — Вы помогаете нам с 2022 года, мы это чувствуем. Делаете это от всего сердца. Помощь ваша не ослабевает. Поддержку мы чувствуем и на передовой. И нет сферы, где бы шефство Челябинской области не проявилось. Русский мир познаётся чувством локтя, помощью, и мы это ощущаем. Враг будет разбит, победа будет за нами!
Алексей Текслер неоднократно подчёркивал важность поддержки военнослужащих в зоне СВО и жителей Донбасса. Направление гуманитарной помощи является одним из приоритетных в работе регионального правительства. С февраля 2022 по декабрь 2025 года в зону СВО из муниципалитетов направлено более 7,5 тысяч тонн гуманитарной помощи, также гуманитарную помощь на Донбасс доставляют представители партий, традиционных конфессий, общественных организаций. Для нужд войсковых частей за счёт средств регионального бюджета передано более 3,5 тысяч единиц различного оборудования и снаряжения.
Напомним, в начале февраля в ходе обмена пленными между Россией и Украиной были освобождены двое военнослужащих из Челябинска, которые считались погибшими. Хорошую новость сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Скрин и видео: предоставлены Олегом Щегриковичем
Лента новостей
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики