Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Длинные праздничные выходные в честь Дня защитника Отечества остались позади, и во вторник, 24 февраля, жителям Южного Урала пришлось возвращаться на заводы и в офисы. Как правильно вливаться в рабочий процесс, показал йеменский хамелеон Йося из челябинского зоопарка.
Хамелеоны известны своей способностью менять цвет кожи в зависимости от окружающей среды и настроения. Подобно этому животному, челябинцы тоже могут научиться плавно переходить от расслабленного праздничного состояния к активному рабочему режиму. Йося советует приступать к делам без паники и спокойно.
Мы часто делимся историями о животных. Недавно мы знакомили читателей с котом Гаврюшей из челябинского антикафе «Котофей», который надеется найти новый дом. Он невероятно ласковый и контактный питомец. Котик часто подходит первым, цепляется коготками за одежду гостей кафе, стремясь привлечь внимание и попросить погладить его.
Ранее мы рассказывали про Ахиллеса, Одиссея и Гелиоса. Это три брата с непростой судьбой, родившиеся на свет с лейкозом — раком крови. Болезнь сделала их особенными, вынудив жить обособленно от других кошачьих друзей.
Ещё одна печальная история была про котика по кличке Ёми. Он прожил немало времени рядом с человеком, который практически все дни проводил в обнимку с бутылкой. Хозяин не заботился о нём, ограничиваясь редкими кормлениями и практически полным отсутствием внимания.
Сейчас в котокафе проживают 13 питомцев, а в 2025 году сотрудникам удалось пристроить 340 животных. Так, мы рассказывали о Дарье Насоновой, которая после визита в «Котофей» обрела сразу двух пушистых друзей. А челябинка Любовь приручила строптивую кошку Наташу. Из-за своего боевого характера красавица получила имя героини известного мема — Натальи «морской пехоты».
Скрин, видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний