Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
В Челябинске 249 единиц техники и 514 рабочих чистят от снега дороги и тротуары. Перед подрядчиками поставлена задача привести улицы в нормативное состояние к началу рабочей недели. Об этом в воскресенье, 22 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии.
— По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина к началу рабочей недели магистрали города должны быть приведены в нормативное состояние. В приоритете расчистка дорог, тротуаров, остановочных площадок, — отметили в администрации.
Внутриквартальные проезды чистят 90 снегоуборочных машин. Особое внимание уделяют подъездным путям к социальным объектам и контейнерным площадкам. Весь снег должны вывозить на полигон, а не складировать на дорогах. Такая задача поставлена не только подрядчикам, но и управляющим компаниям и коммерческим организациям.
В субботу, 21 февраля, в Челябинске весь день шёл снег. На уборку улиц от снега выводили 295 рабочих и 170 единиц техники. А мэр Алексей Лошкин провёл совещание с дорожными подрядчиками и объехал город, чтобы оценить качество их работы.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке