Сегодня 11:18
Обсудить

Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»

img
В Челябинске 60-летний мужчина продал автомобиль и лишился накоплений после звонка из «службы доставки от мебельного магазина. Незадолго до этого местный житель действительно купил мебель, поэтому не заподозрил, что общается с мошенниками. Об этом в воскресенье, 22 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полиции мужчина рассказал, что недавно приобрёл мебель и оформил доставку. Через некоторое время ему позвонил якобы представитель службы доставки от мебельного магазина и попросил продиктовать код из сообщения для подтверждения заказа. Местный житель так и сделал. После этого ему стали звонить «представители Госуслуг и государственных органов».

— Представляясь экспертами, злоумышленники запугали жертву сообщениями о взломе его учётной записи на интернет-портале, и что теперь в распоряжении мошенников оказались его персональные данные, благодаря которым они смогут оформить кредит и воспользоваться деньгами в преступных целях, — рассказали в полиции.

От мужчины потребовали перевести деньги на «безопасный счёт», чтобы сохранить сбережения. Челябинец не только выполнил все инструкции мошенников, но и продал свою машину. В результате он перевёл мошенникам более 3 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске 38-летняя женщина увидела рекламу о дополнительном заработке и перевела мошенникам более 2,3 миллиона рублей, взятых в кредит в банке.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Михаил Сивриков
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    Все новости