Сегодня 11:40
Обсудить

Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров

img
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса» закупил почти 3,5 тысячи новых мусорных баков, которые планирует расставить в 2026 году. Работа по обновление контейнерного парка будет проводиться во всех трёх кластерах.

Средний срок службы евроконтейнера — не менее 10 лет, но из-за нарушений правил эксплуатации, несвоевременного ремонта и вандализма баки выходят из строя гораздо раньше. Установка новых ёмкостей поможет улучшить ситуацию на контейнерных площадках и снизить скорость накопления отходов. Баки направят в первую очередь туда, где фиксируется нехватка — старые, вышедшие из строя баки поменяют на новые. На эти цели ЦКС ежегодно выделяет 1% валовой выручки.

Однако объём этих средств не покроет полностью потребность в новых контейнерах. В компании отметили, что установка новых баков — это прерогатива органов местного самоуправления и управляющих компаний, которые несут ответственность за обустройство площадок для сбора отходов. Для системного решения вопроса необходимо их непосредственное участие, а также сознательное отношение самих жителей.

— К сожалению, часто к порчи ёмкостей приводят действия третьих лиц, — отметил заместитель генерального директора по производству ООО «ЦКС» Алексей Петров. — Мы призываем жителей бережно относиться к контейнерам и использовать их строго по назначению. Это позволит продлить срок службы баков. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!

Всего за 7 лет работы региональный оператор ЦКС передал в пользование области 30 тысяч мусорных баков.

А на 30 контейнерных площадках в Миассе, напомним, установили жёлтые баки для вторсырья.

Фото: предоставлено пресс-службой ООО «ЦКС»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    • img
      Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
    • img
      В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
    • img
      Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
    • img
      На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
    • img
      С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
    • img
      Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
    • img
      Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
    • img
      Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
    • img
      Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
    Все новости