05 октября 2019
Обсудить

Родившегося в Турции малыша разрешили везти домой в Челябинск

img
В понедельник, 7 октября, ребёнка челябинской пары, родившегося в Турции, выпишут. Во вторник его транспортируют домой. Об этом сообщила сенатор Маргарита Павлова.

Семья Михайловых воссоединится в Челябинске, на родной земле. Малыша, родившегося раньше срока в Турции, разрешили транспортировать домой, рассказала Маргарита Павлова.

Как ранее сообщал наш сайт, семейная пара из Челябинска отправилась на отдых в Турцию, когда женщина находилась на седьмом месяце беременности. На курорте челябинке сделали экстренное кесарево. Новорожденный находился в заграничной клинике. Родители обратились к властям Челябинской области с просьбой помочь с транспортировкой малыша в Россию. Специалисты минздрава связались с консульством России в Анталье и получили все необходимые документы. Сразу отправить семью в Россию не получилось — малыш был слаб.

Чтобы расплатиться с клиникой, семье пришлось изрядно постараться — каждый день обходился в 30 тысяч рублей. За все услуги врачей Михайловы задолжали 1,3 миллионов рублей.  Помогли земляки — простые челябинцы, СМИ, предприятия, власти. Губернатор Алексей Текслер также выделил крупную сумму семье челябинцев.

Фото: Наталия Михайлова/Vk.com

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости