21 сентября 2019
Обсудить

Текслер выделил крупную сумму семье челябинцев, ребёнок которых родился в Турции

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился выделить из регионального бюджета 300 тысяч рублей семье Михайловых, ребёнок которых раньше срока родился в Турции. Деньги необходимы на оплату турецкой клиники. Об этом накануне, 20 сентября, сообщила «Комсомольская правда».

Семейная пара из Челябинска отправилась на отдых в Анталью, когда женщина находилась на седьмом месяце беременности. На курорте у челябинки 18 августа отошли воды, и ей сделали экстренное кесарево. Новорождённый до сих пор находится в заграничной клинике. Родители обратились к властям Челябинской области с просьбой помочь с перевозкой малыша в Россию. Несколько недель турецкие врачи не позволяли этого сделать, поскольку малыш был не транспортабельным. На днях медики позволили эвакуировать ребёнка спецбортом. Но поскольку это обошлось бы в пять миллионов рублей, а здоровью малыша при этом ничего не угрожает, Минздрав отказался отправлять за ним борт.

Тем временем долг Михайловых клинике перевалил за 800 тысяч рублей: один день там стоит около 30 тысяч. За кесарево отец семейства уже заплатил. Счёт за малыша будет выставлен позже.

Фото: Наталия Михайлова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
    • img
      Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
    • img
      Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
    • img
      В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
    • img
      У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    Все новости