Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи

В Челябинске усилят работу по очистке крыш от наледи и вывозу снега с улиц города. Такие поручение в понедельник, 16 февраля, на аппаратном совещании в администрации города дал мэр Алексей Лошкин.
— Мы фиксируем так называемые погодные качели, когда температура перемещается от минусовых к плюсовым. Завтра у нас +4, а к концу недели — уже -17. Конечно, эти погодные факторы влияют на образование наледи на кровлях многоквартирных домов и сооружений. Акцентировали внимание на уборке кровель, освобождении их от наледи и сосулек для того, чтобы предотвратить какие-то негативные последствия, — отметил Алексей Лошкин.
Убрать всю наледь с крыш одномоментно невозможно, поэтому опасные участки оградят сигнальными лентами.
В этом году зима выдалась снежной. Осадки были в ночь на понедельник, также снег ожидается в ближайшие дни.
— Своевременное освобождение внутриквартальных проездов от снег — это задача, которая сегодня стоит и перед подрядными организациями и перед управляющими компаниями. Соответствующее поручение мы направим, — подчеркнул глава города.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске улицы города после обильного ночного снегопада чистят 258 единиц техники и 516 дорожных рабочих.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%