Сегодня 13:47
Обсудить

Пожарные в Челябинской области спасли застрявшую в заборе косулю

img
В Челябинской области пожарные спасли косулю, застрявшую в заборе детского сада. Об этом в четверг, 12 февраля, рассказали в противопожарной службе региона.

Всё случилось в посёлке Межозёрный Верхнеуральского округа. Рано утром животное забежало на территорию детсада «Родничок» через открытые задние ворота.

— Но посещение детского учреждения чуть не обернулось драмой — в садик начали прибывать детишки, животное испугалось, попыталось выбраться на свободу и застряло между прутьями ограды, — говорится в сообщении.

Косулю заметил заместитель начальника пожарной части № 128 Альбирт Фазыляхметов. Он живёт напротив учреждения, и услышал жалобный писк животного.

Мужчина бросился на помощь косули, но сам справиться не смог, поэтому позвонил в пожарную часть. Ему на помощь приехали пожарный Мингалей Сабитов и пожарный водитель Владислав Калимуллин. Они аккуратно извлекли косулю из ловушки. Животное не пострадало, только оцарапалось и сразу же убежало.

Ранее мы рассказывали, что на территорию детского лагеря «Берёзка», расположенного около Каштакского бора в Челябинске, забежала косуля. Самостоятельно выбраться оттуда лесная гостья не смогла, поэтому ей на помощь пришли специалисты.

Фото: противопожарная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Хирурги Челябинского кардиоцентра научились менять клапан в сердце через минидоступ
    • img
      Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера челябинского радиозавода
    • img
      Православные посты в 2026 году: календарь, что разрешено и что запрещено
    • img
      Пожарные в Челябинской области спасли застрявшую в заборе косулю
    • img
      Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Кто может зарабатывать от 100 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Жительнице Челябинской области назначили штраф за комментарии против президента РФ
    • img
      Как понять, что вы отравились бытовой химией, и что делать, рассказала врач из Челябинска
    • img
      На первом в России масштабном фестивале падела в Челябинске разыграют 300 тысяч рублей
    • img
      Суд в Челябинске отменил контракты на разработку документации для капремонта трамвайных путей
    • img
      Что делать, если соседи шумят или мусорят: пошаговый план от экспертов Роскачества
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» сбил пешехода
    • img
      Силовики задержали заместителя губернатора Челябинской области
    • img
      Оттепель до +2 градусов накроет Челябинскую область сразу после морозов
    • img
      Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
    Все новости