Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
В Челябинск поставили пять новых трёхсекционных вагонов для строящегося метротрама. Они пройдут испытания, а затем выйдут на городские маршруты. Об этом во вторник, 27 января, сообщили в пресс-службе Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ, входит в госкорпорацию «Роскосмос»).
В новых трамваях есть тёплый пол в зоне дверных проёмов, информационные табло, восемь валидаторов, автомат для продажи одноразовых билетов и USB-разъёмы для зарядки телефонов.
— В салоне имеется система туристического информирования пассажиров, включающая светопропускаемые экраны с возможностью сенсорного управления контентом, — отметили в пресс-службе завода.
Напомним, генеральным подрядчиком строительства метротрама выступает группа компаний «Моспроект-3», а тоннелепроходческие работы выполняет китайская компания CRCC — один из мировых лидеров в строительстве подземной инфраструктуры. В конце декабря в Челябинске началась механизированная проходка первых тоннелей линии метротрама «Север — Юг». Работы стартовали на участке от остановки «Улица Овчинникова» до будущей станции «Торговый центр».
Больше новостей о строительстве метротрама читайте на «Пчеле» по тегу «Метро».
Фото: предоставлено УКВЗ
Лента новостей
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках