Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты

Специалисты в очередной раз изучили рынок труда в Челябинской области и узнали, какие специалисты на вахте зарабатывают больше всех. В списке оказались прессовщики, плавильщики и электросварщики. Сколько им платят, рассказываем.
Лидерами рейтинга являются прессовщики, которые в среднем могут зарабатывать 320 тысяч рублей в месяц. Специалисты занимаются обработкой материалов с помощью создания высокого давления на прессах. На втором месте плавильщики на металлургических предприятиях, им предлагают 232 тысячи рублей в месяц. Список замыкают электрогазосварщики, выполняющие сварочные работы при монтаже металлоконструкций и инженерных коммуникаций на стройке. Они могут получать в среднем 226 тысяч рублей.
— В 2025 году мы увидели устойчивый рост доходов в сегменте вахтовой занятости. В среднем зарплатные предложения на вахте увеличились на 11% и достигли 154 378 рублей в месяц, — поделился директор категории «Рабочие и линейные профессии» сервиса «Авито. Работа» Андрей Кучеренков.
В феврале 2026 года будет 28 календарных дней, из них 19 — рабочие и ещё девять — выходные с учётом праздника. В какие даты жители Челябинской области будут отдыхать, читайте в предыдущем материале.
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься