Сегодня 11:54
Обсудить

Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью

img
Возможность подключать домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с получили жители новостроек жилого комплекса «Вишнёвая горка» посёлка Западный, который в прошлом году вошёл в состав Челябинска. Произошло это благодаря расширению фиксированной сети компанией МТС.

Специалисты построили дополнительную телеком-инфраструктуру в посёлке Западный и смонтировали в новых многоэтажных домах фиксированную сеть. Проведённые работы открыли доступ к цифровому телевидению и домашнему интернету на скорости в 10 раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, ещё большему количеству южноуральцев. Гигабитная ШПД-сеть позволяет жителям «Вишнёвой горки» и других жилых комплексов посёлка Западный подключать к домашней сети сразу большое количество устройств. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ-устройствах видео в высоком разрешении, работать и параллельно использовать другие цифровые сервисы.

По словам директора МТС в Челябинской области Андрея Березного, для комфорта жителей региона важно постоянно улучшать домашний проводной интернет, в том числе расширять ШПД-сеть и заводить её в новостройки. Наличие такой инфраструктуры в многоквартирных домах даёт возможность жителям Челябинска, Магнитогорска и Миасса подключать фиксированную сеть вместе с набором из мобильной связи и другими цифровыми сервисами. Такие предложения открывают южноуральцам доступ сразу к нескольким базовым цифровым услугам для всех членов семьи и дают ежемесячную выгоду до 40%.

Напомним, депутаты городской думы поддержали присоединение посёлков Западный и Пригородный к Челябинску в конце марта 2025 года.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    Все новости