02 октября 2019
Обсудить

У пожилой челябинки банк 1,5 года забирал полпенсии за кредит, который она не брала

img
В Челябинске у пенсионерки полгода высчитывали половину пенсии за кредит в 260 тысяч рублей, который на неё оформили мошенники. Пока удалось это доказать, с неё взыскали почти 70 тысяч рублей. Об этом в среду, 2 сентября, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка показала, что в 2016 году решением суда с пенсионерки в пользу банка была взыскана задолженность по кредитному договору в сумме более 260 тысяч рублей. После этого постановлением судебного пристава-исполнителя со старушки начали высчитывать по 50% дохода. До мая 2019 года из пенсии было удержано около 69 тысяч рублей.

— В марте 2019 года решение суда было отменено по вновь открывшимся обстоятельствам, — рассказала Наталья Мамаева. — Основанием для отмены стало постановление следователя отдела полиции — он выяснил, что с заявлением о выдаче кредита в банк обращалась другая женщина. В дальнейшем суд отказал банку в иске о взыскании задолженности по кредиту, который пенсионерка не получала.

Прокурор в интересах пенсионерки обратился в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Иск прокурора судом удовлетворен. Банк вернул деньги старушке.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
    • img
      В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
    • img
      Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
    Все новости