Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время

Начало января в Челябинской области проходит без сюрпризов от погоды. В субботу снегопадов не ожидается, но утро в отдельных районах может начаться с туманов и изморози. Рассказываем, что изменится уже скоро.
По данным Гидрометцентра, сегодня, 3 января, в Челябинской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха днём составит от -11 до -16 градусов, на юге области будет немного теплее — до -8. В утренние часы местами возможны туманы и образование изморози, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными на дорогах.
В Челябинске погода также будет стабильной. Осадков синоптики не прогнозируют, небо останется с переменной облачностью, а столбики термометров покажут от -12 до -14 градусов.
Вместе с тем, по предварительным данным, ночь на 4 января область окажется под влиянием промежуточного гребня повышенного давления — ночь будет морозной. Уже днём обширный циклон с Европейской территории России начнёт смещаться через Уральский хребет, и в регион вновь вернутся снегопады.
Пока на Южном Урале царит хорошая погода, мы рекомендуем не засиживаться дома и отправляться вместе с семьёй на прогулки. Например, можно заглянуть в главный ледовый городок на площади Революции или на один из катков Челябинска.
Лента новостей
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам