У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты

В 2025 году в Челябинской области в два раза вырос спрос на специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Также работодатели стали больше платить таким сотрудникам — зарплаты увеличились на 30%. Сколько они могут получать в месяц, выяснили эксперты.
Средние зарплаты у специалистов ЖКХ за год выросли на 30% — до 65 тысяч рублей в месяц. Больше всего работодатели нуждаются в операторах котельных, которым готовы платить 51 919 рублей. На втором месте маляры с зарплатой 118 тысяч рублей, а на третьем — сантехники (75 тысяч рублей).
— Также в топ-5 вошли техники и кровельщики, а средняя предлагаемая зарплата составила 74 940 рублей и 112 426 рублей соответственно, — добавили аналитики сервиса «Авито». — Техники обслуживают и ремонтируют инженерные системы зданий (вентиляцию, электрооборудование, насосы и другие механизмы). А кровельщики строят, ремонтируют и изолируют крыши жилых и коммерческих зданий.
Всё больше работодателей в Челябинской области стали также активно искать сотрудников для работы на предприятиях региона. Самыми востребованными специалистами сейчас являются электромонтажники, машинисты, сварщики, инженеры, токари, фрезеровщики, технологи, операторы производственной линии и механики.
Лента новостей
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб