30 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

800 бизнесменам Челябинска грозит демонтаж вывесок и рекламных конструкций

img
Привести в соответствие с дизайн-кодом свои рекламные конструкции и вывески будет предписано более чем восьмистам компаниям, однако добровольно их заменили только 34. Об этом в среду, 30 января, сообщил главный архитектор города Николай Ющенко на первом заседании дискуссионного клуба «ПроПолис», организованного сайтом Pchela.news – «Острые углы в облике города: как идёт внедрение в Челябинске дизайн-кода».

«По состоянию на 29 января в управление рекламы передано 834 акта, добровольно демонтировали свои конструкции 34 организации», – рассказал господин Ющенко.

Основная дискуссия развернулась по вопросу об убытках бизнеса от демонтажа или замены рекламных конструкций, не соответствующих дизайн-коду Челябинска. На слова председателя комитета по экологии и ресурсосбережению ЮУТПП Андрея Минченко, что нужно вспомнить о справедливости при изменении правил игры, ведь ранее эти вывески были согласованы, ответила главный художник города Екатерина Силина: «Согласование проводилось в управлении рекламы, и на самом деле согласованы единицы вывесок». Одна десятая доля процента, добавил Николай Ющенко.

По мнению Андрея Минченко, городские власти могли бы помогать бизнесу возместить ущерб от демонтажа вывесок. Он предполагает, что это могло бы быть софинансирование, либо отказ от штрафования или компенсация затрат с помощью налоговых льгот. Представитель НКО «Клуб лидеров» Денис Константинов считал, что у города есть более важные проблемы, чем дизайн-код, и доказывал, что проблема облика города не волнует челябинцев.

Подробнее о дискуссии и аргументах сторон читайте сегодня на сайте «Пчелы».

Сайт Pchela.news вёл онлайн-трансляцию первого заседания клуба «ПроПолис». Полная запись доступна в нашем канале в YouTube.


фото: Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    Все новости