30 января 2019
Обсудить

800 бизнесменам Челябинска грозит демонтаж вывесок и рекламных конструкций

img
Привести в соответствие с дизайн-кодом свои рекламные конструкции и вывески будет предписано более чем восьмистам компаниям, однако добровольно их заменили только 34. Об этом в среду, 30 января, сообщил главный архитектор города Николай Ющенко на первом заседании дискуссионного клуба «ПроПолис», организованного сайтом Pchela.news – «Острые углы в облике города: как идёт внедрение в Челябинске дизайн-кода».

«По состоянию на 29 января в управление рекламы передано 834 акта, добровольно демонтировали свои конструкции 34 организации», – рассказал господин Ющенко.

Основная дискуссия развернулась по вопросу об убытках бизнеса от демонтажа или замены рекламных конструкций, не соответствующих дизайн-коду Челябинска. На слова председателя комитета по экологии и ресурсосбережению ЮУТПП Андрея Минченко, что нужно вспомнить о справедливости при изменении правил игры, ведь ранее эти вывески были согласованы, ответила главный художник города Екатерина Силина: «Согласование проводилось в управлении рекламы, и на самом деле согласованы единицы вывесок». Одна десятая доля процента, добавил Николай Ющенко.

По мнению Андрея Минченко, городские власти могли бы помогать бизнесу возместить ущерб от демонтажа вывесок. Он предполагает, что это могло бы быть софинансирование, либо отказ от штрафования или компенсация затрат с помощью налоговых льгот. Представитель НКО «Клуб лидеров» Денис Константинов считал, что у города есть более важные проблемы, чем дизайн-код, и доказывал, что проблема облика города не волнует челябинцев.

Подробнее о дискуссии и аргументах сторон читайте сегодня на сайте «Пчелы».

Сайт Pchela.news вёл онлайн-трансляцию первого заседания клуба «ПроПолис». Полная запись доступна в нашем канале в YouTube.


фото: Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    Все новости