Обрушилась опорная балка: в Челябинске пострадали дети, упав вместе с качелями

В челябинском микрорайоне «Парковый» при обрушении опорной балки едва установленных качелей пострадали дети. Об этом сообщили в социальной сети Instagram, дополнив пост фотографиями.
— Не прошло и недели с момента открытия нового, современного, инновационного, супер-безопасного детского городка по адресу Скульптора Головницкого, 14! — написали на странице avtoobves74 в Instagram. — Подрядчики отчитались, комиссии приняли, праздник состоялся. А сегодня по счастливой случайности ребёнок отделался испугом и царапинами после падения стальной несущей балки.
В пресс-службе администрации сообщили, что причина поломки в том, что на качели взобралось слишком много детей.
— По словам подрядчика, всё случилось из-за нецелевого использования качелей: на них одновременно находилось шесть детей, — сказали в пресс-службе мэрии.
Тем временем, в комментариях к посту отметили, что обрушение случилось из-за слишком тонкого металла.
На детской площадке в сквере около ДК имени Колющенко в Челябинске 6 июня качели придавили 13-летнего подростка. Ребёнок повредил ногу. По словам очевидцев, железная балка качели оборвалась и упала на мальчика. Следственный комитет начал доследственную проверку. В конце августа общественники добились того, что администрация города обязала подрядчиков, некачественно укрепивших эти качели и в целом детский городок, исправить недочёты за свой счёт.
А 26 сентября, после проверки по факту падения в Снежинске 10-летнего мальчика со сломавшихся под ним качелей Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.
Фото: avtoobves74/Instagram.com
Лента новостей
- Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
- В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
- В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
- Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
- Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
- В ноябре челябинцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных подряд
- Двое мужчин в тёмной одежде погибли за сутки на челябинских дорогах