В Челябинской области падение ребёнка со сломанных качелей переросло в уголовное дело

После проверки по факту падения 10-летнего мальчика со сломавшихся под ним качелей Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Об этом в четверг, 26 сентября, сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.
Ребёнок получил тяжёлые травмы 1 июля в одном из домов по улице Свердлова в Снежинске. В тот день мальчик катался на качелях, у которых, как оказалось, была надломлена одна из стоек сиденья. В итоге ребёнок упал и получил серьёзные травмы.
— По результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ), — рассказал Владимир Шишков. — Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося, а также виновные должностные лица, не обеспечившие режим безопасного пребывания на игровой площадке.
На детской площадке в сквере около ДК имени Колющенко в Челябинске 6 июня качели придавили 13-летнего подростка. Ребёнок повредил ногу. По словам очевидцев, железная балка качели оборвалась и упала на мальчика. Следственный комитет начал доследственную проверку. В конце августа общественники добились того, что администрация города обязала подрядчиков, некачественно укрепивших эти качели и в целом детский городок, исправить недочёты за свой счёт.
Фото: ОНФ
Лента новостей
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
- На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
- Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
- Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев