01 декабря 2025
Обсудить

На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд

img
В минувшие выходные на озере Малое Миассово на границе Чебаркульского и Аргаяшского районов Челябинской области спасатели нашли тело 61-летнего мужчины, который провалился под лёд. Подробности трагедии рассказали специалисты.

Специалистам было сложно вытащить тело, потому что оно вмёрзло в поверхность водоёма. С помощью брызгозащитных костюмов они перевезли погибшего на берег и передали сотрудникам полиции.

— Лёд на водоёмах сейчас крайне тонкий. Выходить на него смертельно опасно — в ледяной воде человек погибает за считанные минуты, — напомнили жителям сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области.

В этом году в регионе лёд установится на водоёмах не раньше первой декады декабря, а может и позже. Это связано с тем, что в ноябре в области сохранялась положительная температура воздуха. В первой декаде месяца она была выше нормы на три градуса, во второй — на пять-шесть градусов. По прогнозу Гидрометцентра России, в декабре в регионе температура будет около климатической нормы — около -11…-14 градусов. При этом ожидается, что она будет ниже, чем в прошлом году.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Игорь Бутман с джазовым оркестром выступит на фестивале музыкального юмора в Челябинске
    • img
      Метеоролог рассказала, какой будет погода в феврале в Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
    • img
      После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    Все новости