24 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК

img
В Челябинске привлекут управляющие компании к работе по устранению надписей с рекламой наркошопов на фасадах многоквартирных домов. Такое поручение в понедельник, 24 ноября, на аппаратном совещании в мэрии дал глава города Алексей Лошкин.

— Челябинск, к сожалению, подвергается вандальным действиям, когда на фасадах появляется незаконная реклама наркошопов. Мы регулярно с этим работаем. Есть целый комплекс мероприятий совместно с правоохранительными органами, но закрашиваем их только лишь нашими силами. Дал поручение привлекать управляющие компании к надлежащему содержанию фасадов многоквартирных домов. Таким образом мы надеемся достичь большей оперативности в вопросе по ликвидации таких незаконных надписей, — подчеркнул он.

Челябинцы смогут сообщать адреса, где появляется запрещённая реклама. Для этого планируют создать чат-бот, куда можно будет присылать информацию. После этого её будут рассылать в УК с требованием закрасить надписи.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске оштрафовали 26-летнего тренера по единоборствам, который наносил на фасады зданий рекламу наркошопов. За свои «художества» трафаретчику придётся заплатить 70 тысяч рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости