После снегопада в Челябинск придёт второе бабье лето

В ночи на субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября, в Челябинске и областных городах ожидается снегопад, гололедица, сильный ветер и -4. Но уже на следующей неделе в регионе наступит второе бабье лето — днём будет солнечно и до +18 градусов.
По данным челябинского гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, на отдельных участках дорог ожидается гололедица. В горах возможно установление временного снежного покрова. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 16 метров в секунду. Следующие две ночи будет ещё холоднее — до -4 градусов.
Днём воздух будет прогреваться до +4…+9 градусов, но по утрам также ожидаются мокрый снег и дождь.
По данным Гисметео, со вторника в регионе начнётся заметное потепление. Выглянет солнышко. По прогнозу, в четверг днём будет +16 градусов, а в субботу — даже +18.
С приходом холодов на Южном Урале объявили о начале отопительного сезона. Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, челябинцам нужно обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.
А жителям региональных городов лучше сразу писать губернатору Алексею Текслеру в его соцсетях — он сам попросил.
Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.
В эти выходные можно не только кутаться в плед, но и сходить на «Плед» — так называется маркет, который пройдёт на Кировке. А ещё предлагаем поболеть за наших ватерполисток на Кубке губернатора. Чем ещё заняться в этот уикенд в Челябинске, читайте в нашей афише.
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь