27 сентября 2019
Обсудить

После снегопада в Челябинск придёт второе бабье лето

img
В ночи на субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября, в Челябинске и областных городах ожидается снегопад, гололедица, сильный ветер и -4. Но уже на следующей неделе в регионе наступит второе бабье лето — днём будет солнечно и до +18 градусов.

По данным челябинского гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, на отдельных участках дорог ожидается гололедица. В горах возможно установление временного снежного покрова. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 16 метров в секунду. Следующие две ночи будет ещё холоднее — до -4 градусов.

Днём воздух будет прогреваться до +4…+9 градусов, но по утрам также ожидаются мокрый снег и дождь.

По данным Гисметео, со вторника в регионе начнётся заметное потепление. Выглянет солнышко. По прогнозу, в четверг днём будет +16 градусов, а в субботу — даже +18.

С приходом холодов на Южном Урале объявили о начале отопительного сезона. Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, челябинцам нужно обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.

А жителям региональных городов лучше сразу писать губернатору Алексею Текслеру в его соцсетях — он сам попросил.

Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.

В эти выходные можно не только кутаться в плед, но и сходить на «Плед» — так называется маркет, который пройдёт на Кировке. А ещё предлагаем поболеть за наших ватерполисток на Кубке губернатора. Чем ещё заняться в этот уикенд в Челябинске, читайте в нашей афише.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости