27 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

После снегопада в Челябинск придёт второе бабье лето

img
В ночи на субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября, в Челябинске и областных городах ожидается снегопад, гололедица, сильный ветер и -4. Но уже на следующей неделе в регионе наступит второе бабье лето — днём будет солнечно и до +18 градусов.

По данным челябинского гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, на отдельных участках дорог ожидается гололедица. В горах возможно установление временного снежного покрова. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 16 метров в секунду. Следующие две ночи будет ещё холоднее — до -4 градусов.

Днём воздух будет прогреваться до +4…+9 градусов, но по утрам также ожидаются мокрый снег и дождь.

По данным Гисметео, со вторника в регионе начнётся заметное потепление. Выглянет солнышко. По прогнозу, в четверг днём будет +16 градусов, а в субботу — даже +18.

С приходом холодов на Южном Урале объявили о начале отопительного сезона. Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, челябинцам нужно обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.

А жителям региональных городов лучше сразу писать губернатору Алексею Текслеру в его соцсетях — он сам попросил.

Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.

В эти выходные можно не только кутаться в плед, но и сходить на «Плед» — так называется маркет, который пройдёт на Кировке. А ещё предлагаем поболеть за наших ватерполисток на Кубке губернатора. Чем ещё заняться в этот уикенд в Челябинске, читайте в нашей афише.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    Все новости