После снегопада в Челябинск придёт второе бабье лето

В ночи на субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября, в Челябинске и областных городах ожидается снегопад, гололедица, сильный ветер и -4. Но уже на следующей неделе в регионе наступит второе бабье лето — днём будет солнечно и до +18 градусов.
По данным челябинского гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, на отдельных участках дорог ожидается гололедица. В горах возможно установление временного снежного покрова. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. Порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 16 метров в секунду. Следующие две ночи будет ещё холоднее — до -4 градусов.
Днём воздух будет прогреваться до +4…+9 градусов, но по утрам также ожидаются мокрый снег и дождь.
По данным Гисметео, со вторника в регионе начнётся заметное потепление. Выглянет солнышко. По прогнозу, в четверг днём будет +16 градусов, а в субботу — даже +18.
С приходом холодов на Южном Урале объявили о начале отопительного сезона. Если трубы так и не станут горячими после 30 сентября, челябинцам нужно обращаться в теплоснабжающую организацию МУП «ЧКТС» по телефону (351) 723 01 81, либо в свою управляющую компанию.
А жителям региональных городов лучше сразу писать губернатору Алексею Текслеру в его соцсетях — он сам попросил.
Кстати, платёжки за отопление в сентябре придут не всем челябинцам. Многие начнут оплачивать тепло в квартирах лишь в октябре. Почему так — рассказали в мэрии.
В эти выходные можно не только кутаться в плед, но и сходить на «Плед» — так называется маркет, который пройдёт на Кировке. А ещё предлагаем поболеть за наших ватерполисток на Кубке губернатора. Чем ещё заняться в этот уикенд в Челябинске, читайте в нашей афише.
Лента новостей
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта