Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРЦ «Алмаз»

В субботу, 25 октября, в торгово-развлекательном центре «Алмаз» откроется мобильный пункт вакцинации от гриппа. Жителям Челябинска предлагают сделать прививку без записи и очередей, прямо во время похода по магазинам.
Мобильный прививочный пункт областной клинической больницы № 2 будет работать 25 октября с 10:00 до 14:00 на первом этаже ТРЦ «Алмаз», возле эскалатора под магазином «Лэтуаль». Прививку можно сделать бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Заместитель главного врача по поликлинике ОКБ № 2 Анна Авладеева рассказала, что акция направлена на то, чтобы сделать вакцинацию максимально доступной для всех.
— Многие откладывают прививку из-за нехватки времени. А в выходной день можно сделать её быстро и удобно, не посещая поликлинику. Лучше потратить несколько минут, чем потом неделю болеть с температурой, — отметила она.
Главный врач больницы Максим Угнивенко подчеркнул, что современные вакцины безопасны и эффективно защищают от осложнений.
— Они не содержат живого вируса, а их состав обновляется ежегодно по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Даже если после прививки появится слабость или небольшая температура, это нормальная реакция организма, — пояснил он.
Мобильный пункт вакцинации в ТРЦ «Алмаз» будет работать также 8 и 15 ноября. Медики напомнили, что лучшее время для прививки — осень, до начала роста заболеваемости.
В Челябинской области уже поставили прививку против гриппа более 779 тысяч жителей, из которых свыше 225 тысяч — дети. Об обстановке по заболеваемости сезонными простудами в регионе рассказали специалисты Роспотребнадзора.
Лента новостей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке