Сегодня 14:40
Обсудить

Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек

img
В Копейске Челябинской области десять человек погибли и 19 пострадали в результате взрыва на предприятии. Об этом в четверг, 23 октября, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

Местонахождение ещё 12 сотрудников предприятия уточняется. Поисковые работы на месте происшествия продолжаются.

Пятеро пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии, из них двое переведены в ожоговое отделение ГКБ 6 Челябинска, ещё двое — в областную больницу. После стабилизации состояния пятой пострадавшей её также перевезут в областную больницу.

Амбулаторное лечение проходят 14 человек.

— Четверо осмотрены на месте происшествия, находятся под патронатом на дому. Девять человек обратились в травмпункт городской больницы № 1 Копейска с травмами лëгкой и средней степени тяжести. Назначено лечение, госпитализации не требуется. Также один человек осмотрен на дому при вызове бригады скорой медицинской помощи, — рассказал глава региона.

Напомним, мощные взрывы на одном из предприятий Копейска прогремели поздним вечером 22 октября. Вспышки увидели жители Челябинска, люди сообщали о выбитых окнах в квартирах. К утру пожар на предприятии ликвидировали. После этого оперативные службы приступили к разбору завалов.

В настоящий момент подтверждена гибель десяти человек. Поисковые работы продолжаются. В больницах остаются пять человек. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности по факту взрыва на предприятии Копейска. В городе введён режим муниципальной чрезвычайной ситуации. Пятница, 24 октября, в Челябинской области объявлена днём траура.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
    • img
      Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
    • img
      Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
    • img
      Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
    • img
      Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск
    • img
      Мужчина погиб на руках медиков после пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      День траура объявили в Челябинской области после трагедии в Копейске
    Все новости