Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
В Челябинске бывшего временно исполняющего обязанности председателя комитета дорожного хозяйства города Дмитрия Шиляева приговорили к трём годам лишения свободы условно со штрафом в 600 тысяч рублей за получение взятки. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Следствие считает, что летом 2022 года обвиняемый получил через посредника 30 тысяч рублей от заместителя директора ООО «Уралдорстрой» за сокрытие факта выявленного дефекта дорожного покрытия дороги.
Речь идёт о ремонте Западного шоссе от Шершнёвской плотины до границы города. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт был заключён между комитетом дорожного хозяйства Челябинска и ООО «Уралдорстрой» в августе 2021 года. За работы подрядчик получил 29,37 миллиона рублей.
По решению суда Шиляеву запрещено на три года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления. Имущество обвиняемого на сумму более 870 тысяч рублей арестовано.
Шиляева задержали 23 мая 2024 года. В его квартире и на рабочем месте следователи провели обыски.
Дмитрий Шиляев в конце января 2024 года стал временно исполняющим обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска. На этом посту он сменил уволившегося по собственному желанию Николая Кожевникова.
Фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска
Лента новостей
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы