24 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ФСБ задержали главного дорожника Челябинска

img
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали временно исполняющего обязанности руководителя городского комитета дорожного хозяйства Дмитрия Шиляева. Его подозревают в получении взятки от подрядчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

— По версии следствия, в период с 1 июня по 1 сентября 2022 года подозреваемый, занимая должность заместителя начальника отдела капитального строительства комитета дорожного хозяйства Челябинска, получил взятку в размере не менее 30 тысяч рублей через посредника от заместителя директора коммерческой организации за факт сокрытия дефекта асфальтобетонного покрытия при выполнении дорожно-строительных работ по муниципальному контракту на сумму более 29 миллионов рублей по ремонту Западного шоссе от Шершнёвской плотины до границы города Челябинска, — сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Дмитрия Шиляева задержали в четверг, 23 мая. В его квартире и на рабочем месте следователи провели обыски. 

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Сейчас решается вопрос об избрании Шиляеву меры пресечения. 

Часть 2 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

Напомним, Дмитрий Шиляев стал временно исполняющим обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска в конце января текущего года. На этом посту он сменил уволившегося по собственному желанию Николая Кожевникова. 

Фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости