Сотрудники ФСБ задержали главного дорожника Челябинска
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали временно исполняющего обязанности руководителя городского комитета дорожного хозяйства Дмитрия Шиляева. Его подозревают в получении взятки от подрядчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
— По версии следствия, в период с 1 июня по 1 сентября 2022 года подозреваемый, занимая должность заместителя начальника отдела капитального строительства комитета дорожного хозяйства Челябинска, получил взятку в размере не менее 30 тысяч рублей через посредника от заместителя директора коммерческой организации за факт сокрытия дефекта асфальтобетонного покрытия при выполнении дорожно-строительных работ по муниципальному контракту на сумму более 29 миллионов рублей по ремонту Западного шоссе от Шершнёвской плотины до границы города Челябинска, — сообщили в областном управлении Следственного комитета.
Дмитрия Шиляева задержали в четверг, 23 мая. В его квартире и на рабочем месте следователи провели обыски.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Сейчас решается вопрос об избрании Шиляеву меры пресечения.
Часть 2 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.
Напомним, Дмитрий Шиляев стал временно исполняющим обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска в конце января текущего года. На этом посту он сменил уволившегося по собственному желанию Николая Кожевникова.
Фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска
Лента новостей
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах