ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
Региональный оператор по обращению с ТКО «Центр коммунального сервиса» стал партнёром и членом жюри XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74», который прошёл в Челябинской области. Это один из крупнейших экологических кинофестивалей в стране.
Учредителем фестиваля является Министерство экологии Челябинской области, а организатором выступают Министерство культуры Челябинской области в лице Киноцентра имени С. А. Герасимова совместно с автономной некоммерческой организацией «Творческий союз «В движении».
![]()
Среди участников — как профессиональные киностудии, так и начинающие авторы. В этом году на конкурс поступило 613 работ из восьми стран мира. После тщательного отбора экспертный совет сформировал шорт-лист, в который вошли 24 лучшие кинокартины. ЦКС стал членом жюри в номинации «Анимация — любители», и вручил награду победителю — творческой студии из Йошкар-Олы за мультфильм «Марусин потушитель».
— ЦКС стал партнёром кинофестиваля уже во второй раз, — отметили в компании. — Для регоператора крайне важно поддерживать такие проекты, как «ЭФиР74». Это часть комплексной работы по экологическому просвещению населения. А кино — это мощный инструмент, который доносит до зрителей идеи бережного отношения к природе просто и понятно. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!
![]()
В прошлом году, напомним, лауреатами XII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74», который прошёл в Челябинске, стали восемь работ из Москвы, Краснодара, Воскресенска, Саратова, Нового Уренгоя, Челябинска, Катав-Ивановска и Агаповки. А всего в экспертный совет в 2024 году поступило 1214 заявок из 83 регионов страны, в шорт-лист вошли 25 лучших фильмов от профессиональных киностудий и авторов-любителей. Всех наградили дипломами финалистов, а региональный оператор «Центр коммунального сервиса», который выступил партнёром события, вручил специальные призы — сертификаты на приобретение бытовой техники.
Фото: Евгений Болдырев
Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGLtdesQMVcVWoPUS18fvM9xSJUU7upn
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области