10 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку

img
Бывшему заместителю начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрию Горбачёву увеличили срок в колонии до 5,5 лет и размер штрафа до 3 миллионов 750 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, Советский районный суд Челябинска признал Горбачёва виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, в 2020 году он получил 700 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за подписание заключения о соответствии реконструированного объекта транспортной инфраструктуры федерального значения требованиям проектной документации при наличии существенных нарушений.

Напомним, в марте прошлого года Дмитрия Горбачёва приговорили к 2,5 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей за получение взятки в полмиллиона рублей.

— С учётом приговора, ранее вынесенного в рамках уголовного дела в отношении лица, судебной инстанцией назначено наказание в виде лишения свободы в общей сложности на срок 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в общей сумме 3 миллиона 750 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФСБ.

Скрин: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
    • img
      Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
    • img
      Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
    • img
      Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
    • img
      У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 марта
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    Все новости