Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
Бывший заместитель начальника Госавтоинспекции Челябинска Олег Жиляев, обвиняемый в получении взятки и злоупотреблении полномочиями, отправлен на два месяца в СИЗО. Такую меру пресечения ему избрал Тракторозаводский районный суд в четверг, 9 октября.
— По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря 2025 года, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
Напомним, Олега Жиляева задержали 8 октября. Его заподозрили в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере. По версии следствия, с января по май 2024 года высокопоставленный полицейский приказывал подчинённым не привлекать к административной ответственности руководство ООО «Капиталстрой» и его сотрудников при перевозке грузов по челябинским дорогам. В этот же период он получил от учредителя компании Ромика Варданяна взятку в виде асфальтобетонной смеси стоимостью не менее 500 тысяч рублей за свои незаконные действия.
Фото и видео: Челябинский Следком/Telagram
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола